• О лицее

МБОУ г. Иркутска лицей №3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска лицей № 3 создано в соответствии с постановлением мэра города Иркутска «О создании муниципальных образовательных учреждений (МОУ) администрации г. Иркутска» от 21.10.1997 года № 03106-1632/7.

Учреждение является унитарной некоммерческой организацией, созданной в организационно-правовой форме муниципального учреждения.

Обучение в  Учреждении ведется на русском языке –  государственном  языке Российской Федерации.

История лицея

История создания лицея №3 такова: в 1990 – 1991 при иркутской средней школе № 11 был открыт первый городской лицей. Инициатором создания лицея стала Елена Игоревна Надежкина, учитель математики, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Просуществовав около года, лицей выделился в самостоятельное учебное заведение. При выборе помещения для образовательного учреждения было принято решение об объединении лицея со средней школой № 13, которая находилась по адресу: ул. Тимирязева, 14.

С 23 июня 1993 года заведение существовало как школа-лицей Кировского района, а 20 ноября 1997 года получило наименование Лицея № 3.

Лицей в разные годы возглавляли Елена Игоревна Надежкина, Светлана Валерьевна Марчук, Евгений Владимирович Хламов.

С 1995 года бессменным директором лицея является Николай Павлович Кашин. Под его руководством образовательное учреждение стабильно и успешно работает, принимает участие в инновационных проектах, побеждает в престижных конкурсах.

Форма обучения - очная, обучение осуществляется на русском языке

В лицее применяется  модульный режим организации образовательного процесса: такой подход считается здоровьесберегающим и имеет положительное влияние на психофизическое состояние школьников. Учебный год для обучающихся 5-9 классов делится на модули (от 4,5 до 6 учебных недель); для обучающихся 10-11 классов – на 2 полугодия

Документы не выбраны